Завантаження ...

Сумские упрощенцы стали платить больше

С начала текущего года сумские плательщики единого налога уплатили в бюджет почти 22 млн. грн., что на 1,5 миллиона больше, чем за аналогичный период 2013-го

С начала текущего года сумские плательщики единого налога уплатили в бюджет почти 22 млн. грн., что на 1,5 миллиона больше, чем за аналогичный период 2013-го. Значительные статистические показатели - это реагирование на стимулирование развития малого и среднего бизнеса через созданные современно-комфортные условия ведения предпринимательской деятельности. А главное - это поддержка партнерских отношений с сумскими налогоплательщиками, - уверена начальник управления налогов и сборов с физических лиц Государственной налоговой инспекции в г. Сумы Людмила Беловодская.

Специалисты инспекции констатируют, что рост поступлений - это свидетельство позитивных изменений налогового законодательства, которые упростило ведение бизнеса для предпринимателей. Ведь еще в прошлом году ставки единого налога для плательщиков пятой группы уменьшены, а плательщики второй группы представляют отчетность только раз в год, а не ежеквартально.

Кроме того, успешно работают электронные сервисы для «упрощенцев» всех групп. Так, заявления о переходе на упрощенную систему принимаются теперь и в электронном виде.
В условиях сегодняшнего дня предприниматели - плательщики единого налога - имеют реальную возможность в течение отчетного года менять группу и ставку налога

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: