Завантаження ...

На Сумщине мужчина напился и угнал автомобиль

Правоохранители задержали ранее судимого 27-летнего жителя Конотопского района, который похитил авто своего нового знакомого. Но накататься мужчина так и не успел - пьяный заснул за рулем и вылетел в кювет.

Правоохранители задержали ранее судимого 27-летнего жителя Конотопского района, который похитил авто своего нового знакомого. Но накататься мужчина так и не успел - пьяный заснул за рулем и вылетел в кювет.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил мужчина и рассказал, что у него при неизвестных обстоятельствах исчез автомобиль ВАЗ-2105.

Получив информацию, правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Уже через несколько минут они установили местонахождение авто. Похититель не успел далеко отъехать. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он не справился с управлением, съехал в кювет и уснул за рулем. Машину и подозреваемого 27-летнего жителя Конотопского района, доставили в участок, где мужчина и рассказал, что произошло.

В тот вечер он приметил в баре незнакомца, который приехал из соседнего райцентра по делам и решил познакомиться с ним, пригласив к столу. А после изрядной дозы выпитой «за дружбу» водки попросил владельца авто подбросить его в город. Мужчина согласился, но дорогой попросил остановись возле магазина, чтобы купить воды. Пока водитель ходил за водой, его спутник сел за руль и уехал. Мужчине ничего не оставалось, как позвонить в милицию.

К счастью, «горе-угонщик» далеко не заехал. Заснув за рулем, съехал в кювет, где его и нашли правоохранители.

Уже в отделении милиции стало известно, что задержанный и раньше имел проблемы с законом - отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи. Но, как оказалось, исправляться даже не собирался. Только представилась возможность, не задумываясь о последствиях, совершил новое преступление.

«По данному факту следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), - рассказал первый заместитель начальника горотдела Владимир Гречко. - Вору грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенная машина после завершения следственных действий будет возвращена владельцу. А пока идет досудебное расследование».
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: