Завантаження ...

На Сумщине рассмотрели дело в отношении нападавших на правоохранителей

Глуховским районным судом Сумской области в августе текущего года рассмотрено резонансное уголовное производство по обвинению жителей Глуховского района С. и Щ. в совершении уголовных правонарушений

Глуховским районным судом Сумской области в августе текущего года рассмотрено резонансное уголовное производство по обвинению жителей Глуховского района С. и Щ. в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 262 ч.1 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия) и ст. 345 ч.2 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины. Указанные лица признаны виновными в совершении указанных преступлений и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Напомним, что 5 мая этого года С. и Щ., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на окраине с. Бачевск Глуховского района, применяя насилие к двум участковым инспекторам отдела пограничной службы «Сопычь» Сумского пограничного отряда во время выполнения ими служебных обязанностей по охране Государственной границы Украины, завладели табельным оружием одного из указанных работников, а именно пистолетом Макарова и двумя магазинами к нему с боевыми припасами - 16 патронами к пистолету.

Вскоре после совершенного преступления правонарушители были задержаны работниками пограничного отряда. В обоих судом избрана мера пресечения содержание под стражей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: