Завантаження ...

В Сумах хотят отремонтировать бесхозные остановки в 9-12-м микрорайонах

На это выделено 25 тысяч из городского бюджета. Об этом сообщил директор гордепартамента инфраструктуры Юрий Шнитке.

На это выделено 25 тысяч из городского бюджета.
Об этом сообщил директор гордепартамента инфраструктуры Юрий Шнитке.

- Были обследованы остановки 9-12-го микрорайонов, - начал он. – Определены те остановки, где нет коммерческой деятельности. На них мы сделаем работы за средства местного бюджета. Выделено 25 тысяч, уже определен подрядчик. Работы начинаются и до 15.09 будут закончены.

Санитарное содержание остановок, на которых не ведется коммерческая деятельность, организована КП «Зеленстрой» за счет безработных с центра занятости, которые работают на общественных началах.

- Я просил остановка «9-й микрорайон», - напомнил заммэра Виктор Волонтырец и.о. начальника горинспекции по благоустройству Николаю Яковенко. – Без крыши, без тех, кому она принадлежит, и санитарное состояние страшное. Оно такое и осталось. Ко мне приходили люди в пятницу, перед Днем Независимости, и говорили, что там ничего не сделано. Обследовать – это хорошо, а вот сделать – это уже нужно сделать. Тем более перед праздниками.

- Уборка перед праздниками была проведена, - ответил Ю.Шнитке. – Эта остановка принадлежит предприятию, у которого есть еще несколько остановок.

- Я понимаю, но у меня претензии именно к тому, кому принадлежит земля. Нужно быстрее выполнять поручения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: