Завантаження ...

Самый опасный человек

Год 2014
Страна Великобритания, США, Германия
Язык дублирования украинский
Жанр триллер
В главных ролях Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел МакАдамс, Уиллем Дефо, Робин Райт, Даниэль Брюль, Нина Хосс, Григорий Добрыгин
Режиссер Антон Корбейн
Сценарий Эндрю Бовелл, Джон ле Карре
Прокат С 11.09.2014
Продолжительность 121 мин.
Возрастное ограничение 16 лет


В центре сюжета картины – международный беглец Исса Карпов (Григорий Добрыгин). Он наполовину чеченец наполовину русский, успел побывать в тюрьме как на родине так и заграницей. А теперь он прячется в Гамбурге. Его активно ищут агенты секретного подразделения разведки, считая его причастным к организации многих терактов. Из симпатии к парню, Иссу прячет у себя девушка-адвокат (Рэйчел МакАдамс). А тем временем в его поиски включаются разведслужбы нескольких стран. Начинается шпионская игра, в которой каждый участник в мгновение ока может превратиться из лидера гонки в наживку или жертву.

Триллер «Самый опасный человек» снят по одноименному роману Джона ле Каре, который вышел в свет в 2008 году. Сюжет книги в свою очередь основан на реальной истории гражданина Турции, который освободившись из тюрьмы обнародовал свою историю. Основные съемки фильма проводились в Гамбурге, при этом бюджет города выделил значительные средства для работы над картиной.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: