Завантаження ...

Учебные заведения Сумщины уменьшат потребление природного газа

В этом году запланирована реконструкция действующих систем отопления и установка модульных котельных на твердом топливе в образовательных учреждениях Конотопского района и строительство топочной и установка твердотопливных котлов в учреждениях Роменского района.

В этом году запланирована реконструкция действующих систем отопления и установка модульных котельных на твердом топливе в образовательных учреждениях Конотопского района и строительство топочной и установка твердотопливных котлов в учреждениях Роменского района. Об этом во время заседания коллегии сообщила начальник управления образования и науки Сумской ОГА Елена Попова.

«На сегодня важным является вопрос энергосбережения и уменьшения потребления природного газа. В учреждениях образования области функционирует 651 котельная. Надлежащий уровень подготовки к отопительному сезону наблюдается в Конотопе и Роменском районе. Переход на альтернативные виды топлива позволит экономить более 600 тысяч гривен ежегодно. Однако средний показатель обеспеченности топливом по области составляет 25% от потребности», - отметила Елена Попова.

«В Сумском районе будет функционировать 58 учебных заведений. Котельные 12 образовательных зданий будут работать на твердом топливе», - подчеркнул председатель Сумской райнного государственной администрации Виктор Гримайло.

Кроме того, по словам Елены Поповой, в подавляющем большинстве учебных заведений области завершены текущие ремонты. Так, в учреждениях Ямпольского и Конотопского районов ремонтные работы полностью проведены. Также в этом году запланировано капитальные ремонты помещений и зданий в 33 учебных заведениях, ремонты кровель в 18 учреждениях, ремонт котельных с изменением насосов в 10 учебных заведениях. В каждом третьем из них завершен ремонт.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: