Завантаження ...

В Сумах задержали изобретательного мужчину

Изобретательный сумчанин выращивал будущую марихуану в домашней тепличке. В рамках проведения операции «Мак», сотрудники уголовного розыска и сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции проверили по месту жительства 54-летнего жителя областного центра.

Изобретательный сумчанин выращивал будущую марихуану в домашней тепличке.

В рамках проведения операции «Мак», сотрудники уголовного розыска и сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции проверили по месту жительства 54-летнего жителя областного центра. Обнаруженное гражданину любопытство было далеко не безосновательно - мужчина долгие годы увлекался курением марихуаны, в прошлом он уже попадал под букву Закона за выращивание наркосодержащих растений.

Поэтому придя к нему в гости, работники милиции тщательно осмотрели дом, и обнаружили в тепличке, среди помидорной рассады, 21 конопляный куст. Растения были тщательно ухоженные: по мере необходимости их пололи, обрывали сухие листья, поливали и уничтожали вокруг сорняк.

Правоохранители изъяли и уничтожили коноплю, а хозяин теплицы «заработал» еще одну «статью» - пока ему вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев и выращивание снотворного мака и конопли). Ему грозит полугодовой арест или ограничение свободы сроком на три года.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: