Завантаження ...

Участковые инспектора Сумщины задержали мошенника

Злоумышленник соблазнился на мобильник своего приятеля, с которым накануне распивали спиртные напитки. За помощью к Конотопскому горотделу милиции обратился 37-летний сельский житель с заявлением о том, что его давний знакомый путем обмана завладел его мобильным телефоном.

Злоумышленник соблазнился на мобильник своего приятеля, с которым накануне распивали спиртные напитки.

За помощью к Конотопскому горотделу милиции обратился 37-летний сельский житель с заявлением о том, что его давний знакомый путем обмана завладел его мобильным телефоном.

Участковые провели проверку и выяснили следующие обстоятельства: накануне друзья изрядно «отдыхали» у заявителя дома, гость попросил телефон, чтобы позвонить своей сожительнице, вышел с мобильным во двор и... не вернулся. Хозяин долго ждал товарища, затем вышел вслед за ним на улицу, однако не нашел там ни приятеля, ни телефона.

Мужчина надеялся, что друг вернется. Через несколько часов бесполезного ожидания он позвонил на свой номер, но абонент находился вне зоны досягаемости. Поэтому пришлось обращаться за помощью к милиции.

На следующий день злоумышленника задержали. Увидев правоохранителей, он не стал отпираться и рассказал, что свой «трофей» сразу продал, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Телефон правоохранители нашли и вернули владельцу. А ловкачу за его проделку грозит немалый штраф, исправительные работы или ограничение свободы на срок до трех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: