Завантаження ...

Кредиты для сумских мобилизированных

Городская власть напомнила банкирам о недопустимости штрафов по кредитам для мобилизованных.Об этом шла речь 17 июля на встрече заместителя городского головы Степана Пака с представителями финансовых учреждений.


Городская власть напомнила банкирам о недопустимости штрафов по кредитам для мобилизованных.

Об этом шла речь 17 июля на встрече заместителя городского головы Степана Пака с представителями финансовых учреждений.

Как отметил чиновник, 20 мая 2014 Верховной Радой Украины был принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации». В частности, народные избранники дополнили статью 14 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» пунктом, который защищает мобилизованных граждан Украины от штрафных санкций по финансовым обязательствам.

Законом предусмотрено, что военнослужащим, резервистам и военнообязанным с начала и до окончания особого периода не будут начисляться штрафные санкции, пеня за невыполнение обязательств перед предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, в том числе банками, и физическими лицами, а также проценты за пользование кредитом.

Степан Пак призвал все финучреждения соблюдать закон.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: