Завантаження ...

Сумы готовы оказать помощь крымским беженцам

Медицина Сум готова оказать профессиональную помощь жителям АРК и Севастополя. При необходимости беженцы и пострадавшие могут обращаться во все лечебно-профилактические учреждения по месту временного проживания, а также узких специализированных учреждений - роддома, стоматологических или детских поликлиник.

Медицина Сум готова оказать профессиональную помощь жителям АРК и Севастополя.

При необходимости беженцы и пострадавшие могут обращаться во все лечебно-профилактические учреждения по месту временного проживания, а также узких специализированных учреждений - роддома, стоматологических или детских поликлиник.

Как сообщила начальник отдела здравоохранения Ольга Братушка, медики Сум готовы обеспечить безотказное предоставление беженцам и пострадавшим в противостояниях, в том числе военнослужащим и членам их семей, неотложной амбулаторной, стационарной медицинской и психологической помощи.

«Для этого в больницах создан резерв необходимого количества лекарственных средств и медицинских изделий для оказания неотложной медицинской помощи, подготовлены дополнительные кровати для оказания стационарной медицинской помощи. Кроме того, предусмотрели упрощенный механизм осмотра МСЭК и сборки, в случае необходимости, индивидуальной программы реабилитации для лиц, имеющих инвалидность или профзаболевания», - отметила Ольга Братушка.

По данным отдела здравоохранения, по состоянию на 22 апреля в лечебно-профилактические учреждения города обратилось пять человек указанной категории, в том числе двое детей.

Принимают пациентов при наличии документов, удостоверяющих личность (паспорт), желательно иметь при себе также документы о льготах и ​​медицинскую карточку, другие документы (результаты лабораторных исследований, рентгеновские снимки и т.д.), которые могут больше рассказать о состоянии здоровья пациента.

Медицинское обслуживание бесплатное.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: