Завантаження ...

«Два колеса» до сих пор не сдвинули сумской велосипед с мёртвой точки

Целевая программа на 2013-2018 годы «Два колеса», не смотря на то, что давно принята, все ещё находится на начальной стадии...

Целевая программа на 2013-2018 годы «Два колеса», не смотря на то, что давно принята, все ещё находится на начальной стадии, - об этом сегодня, на пресс-конференции заявил директор КП «Сумыкоммунинвест» Сергей Малюк.

Не смотря на сложную ситуацию в стране, велоинфраструктуру городу таки обещают. Широкие тротуары и не слишком загруженные дороги – места, пригодные для создания велодорожек.

«На этот год в бюджете Сум заложено полмиллиона гривен на строительство первой велосипедной дорожки по проспекту Лушпы», - сказал Сергей Малюк. Позже глава КП добавил, что первоначально на эту дорожку выделялся миллион и выразил надежды, что в этот раз деньги «никуда не снимутся».

Есть так же надежда, что в 2015 году за счет государства велодорожками будут закольцованы улицы Черепина и Демьяна Коротченко. Но для этого программа, которую, как сказал Сергей Малюк, он отвез в Киев на рассмотрение, должна выиграть конкурс.

Вообще же, как сказал чиновник, в рамках программы «Два колеса» уже разработаны маршруты, которые позволят проехать на велосипеде от Курского микрорайона до СумДу. Загвоздка в финансировании.


Анна Ларина
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: