Завантаження ...

В Сумах определены победители областного конкурса детского рисунка (+ фото)

На днях в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Сумской области были подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который проходил в рамках празднования Всемирного дня охраны труда.

На днях в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Сумской области были подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который проходил в рамках празднования Всемирного дня охраны труда. Среди младших детей (до 12 лет) победа досталась ученику Сумской ООШ № 21 Арсению Зеленину. В старшей возрастной группе первое место заняла ученица Тростянецкой школы № 1 Светлана Тутова.

В течение двух весенних месяцев в оргкомитет детского конкурса поступило более сотни рисунков из разных уголков Сумщины. Несмотря на сжатые сроки проведения мероприятия и благодаря хорошей организации конкурса, без внимания не осталась ни одна из детских работ. Большинство из них выполнены в жанре агитационных плакатов, пронизанных детской откровенностью и чувством гордости за своих родителей и их труд.

«Основная цель конкурса достигнута - совместными усилиями мы сделали определенную инвестицию в будущее по профилактике производственного травматизма, - говорит один из членов жюри, начальник ГП «Сумской экспертно-технический центр» Павел Ворончагин. - Ведь эти дети скоро станут не только работниками, но и работодателями, которые будут заботиться о безопасном труде своих подчиненных».

По решению беспристрастного жюри, второе и третье место в возрастной группе от 8 до 12 лет соответственно заняли - Анастасия Онищенко (Роменский УВК № 4) и Мария Гурець (Штеповская школа-интернат).

Среди старших детей «серебро» и «бронза» достались Юрию Живицу (Николаевская НПК) и Екатерине Журик (Шевченковский НПК).

Специальный приз за оригинальность получит воспитанник Роменской школы № 11 Артем Будаков.

Все победители будут награждены медалями, дипломами и ценными подарками во время торжеств по случаю Дня охраны труда, который состоится 28 апреля во Дворце культуры СМВО им. М.В.Фрунзе.

Также оргкомитет конкурса решил отметить учебные заведения Сумщины, принявших активное участие в мероприятии. За надлежащую организацию и участие коллектива педагогов и школьников в областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей» I место досталось Штеповской специальной общеобразовательной школе-интернату. Соответственно второе и третье место было отдано Сумской ООШ № 15 и Бурынской СОШ № 3.

Нынешний художественный конкурс проходил при поддержке управления образования и науки облгосадминистрации, областного Совета профсоюзов, исполнительной дирекции Фонда страхования от несчастных случаев на производстве в Сумской области, областной организации работодателей, общественного совета при главе ОГА, спонсоров и партнеров мероприятия. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: