Завантаження ...

В Сумах мужчина пытался ограбить клиента банка прямо в отделении банка

В помещении банка на одной из центральных улиц города работники этого учреждения предупредили возможное ограбление, а охранники задержали и передали милиции правонарушителя.

В помещении банка на одной из центральных улиц города работники этого учреждения предупредили возможное ограбление, а охранники задержали и передали милиции правонарушителя.

Днем в отделение банка зашел житель города Сумы, чтобы получить крупную сумму денег - более двадцати тысяч гривен для ведения бизнеса. Когда кассир финансового учреждения выдавала через окошко необходимую предпринимателю сумму, возле него в очереди оказался нетрезвый мужчина, который внимательно наблюдал за всем, происходящим. Состоятельный клиент попросил мужчину отойти, потому, что тот дышал ему в затылок перегаром. Мужчина что-то пробормотал, но все же отошел и сел на скамейку неподалеку.

Когда же клиент банка, получив всю сумму, положил ее в карман и двинулся на выход, прямо в помещении банка к нему подскочил тот самый незнакомец и начал бить руками и ногами, пытаясь выхватить сверток. Оборонять клиента сразу же бросились сотрудники банка. Кто-то из них нажал на кнопку экстренного вызова частной охраны и звуковую сигнализацию. Услышав звук сирены, нападающий прекратил избиение, вырвался и выбежал на улицу, планируя где-то спрятаться.

Сотрудники охранной структуры приехали вовремя, и через несколько минут разыскали и задержали злоумышленника, а затем передали его работникам милиции. В отношении 35-летнего сумчанина правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить штраф, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет. Следствие выясняет мотивы, толкнувшие задержанного на безрассудный поступок.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: