Завантаження ...

На Сумской границе изъяли незаконный экспортный товар

Сумская таможня Миндоходов конфисковала лампы накаливания стоимостью 200 тыс. грн. Об этом сообщил и.о. начальника Сумской таможни Миндоходов Виталий Миранюк.

Сумская таможня Миндоходов конфисковала лампы накаливания стоимостью 200 тыс. грн.

Об этом сообщил и.о. начальника Сумской таможни Миндоходов Виталий Миранюк.

Работники управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Сумской таможни Миндоходов в ходе мониторинга таможенных оформлений, обнаружили рисковые операции у одного из предприятий.

Директор юридического лица подал таможенную декларацию, в которой содержались неточные и недостоверные сведения о товаре, который шел на экспорт. В отчетности не отвечало ни количество, ни наименование товара. Это были разнообразные лампы накаливания с вольфрамовой спиралью - товар, который подлежит обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

По словам Виталия Миранюка, в настоящее время проводится экспертиза изъятого товара, но можно уверенно говорить, что приблизительная стоимость составляет около 200 тыс. грн.

По данному факту миндоходивци составили протокол о нарушении таможенных правил по ст . 472 Таможенного кодекса Украины «Недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения», что влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости этих товаров с их конфискацией.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: