Завантаження ...

Сумчане по-новому смотрят на Родину, город, семью…

16 апреля, в Сумском пресс-клубе подвели итоги недели взаимопонимания, которая проходила с 7 по 12 апреля.

16 апреля, в Сумском пресс-клубе подвели итоги недели взаимопонимания, которая проходила с 7 по 12 апреля.

Уже четвертый год подряд Сумская областная общественная организация «Центр поддержки и развития семьи «Калиновое гроно» организовывает для сумчан неделю взаимопонимания. В этом году акция прошла под лозунгом «Все мы разные, но каждый из нас заслуживает уважения».

Каждый день был отведен под особенное мероприятие. Стартовала неделя с радиопередачи «Современные семейные традиции и досуг». 8 апреля было проведено анкетирование (101 анкета) среди студентов сумских вышей и старшеклассников школ №21 и №24. Организаторы отметили, что впервые сумчане в графе «что для тебя страна» ответили – моя гордость. Также лишь два человека выказали желание уехать. В семейных отношениях ценят больше всего взаимоуважение, понимание, взаимопомощь, поддержку. Подавляющее большинство в графе «что сделать для города» указали – навести чистоту.

Также в рамках акции на базе УАБД прошел конкурс «ART-мама». В котором 32 участницы представили свои оригинальные работы: оригами, игрушки, вышивку, бисероплетение, фамильное дерево и многое другое.

«Ели успела принять участие в акции, чему безумно рада. Принесла свое вязание крючком и вместе с сыном Серафимом подготовили букет из конфет», - поделилась впечатлениями Лариса, одна из участниц.

В СумГУ собрались 50 человек на психологические мастер-классы: «Материнство», «Как быть женщиной, мужчиной», «Аутоагрессивное поведение». Также прошла «Живая библиотека: семейные традиции разных народов».

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: