Завантаження ...

Расследование избиения главного редактора газеты на контроле начальника УМВД области.

В Сумах неизвестные напали на главного редактора газеты «Панорама» Евгения Положия. С многочисленными побоями и подозрением на перелом руки мужчина был доставлен в больницу.

В Сумах неизвестные напали на главного редактора газеты «Панорама» Евгения Положия. С многочисленными побоями и подозрением на перелом руки мужчина был доставлен в больницу, сообщает пресс-служба ССО УМВД в Сумской области.

О том, что у собственного дома жестоко избит Евгения Положия, главного редактора областной газеты, в дежурную часть милиции сообщила его жена.

На место происшествия сразу выехал начальник областного УМВД полковник милиции Анатолий Ричкаль, его первый заместитель, и.о. начальника Сумского городского отдела милиции, следственно-оперативные группы УМВД области и горотдела милиции. Привлекли и кинолога со служебной собакой.

Медики осмотрели пострадавшего констатировали у него многочисленные ушибы, подозревают и перелом руки.

Сам Евгений Положий пояснил, что около 22.00 часов он возвращался домой, а когда вышел из собственного автомобиля на ул. Псельская, на него напали двое неизвестных, которые без каких-либо объяснений начали его бить после чего скрылись в неизвестном направлении.

Сегодня милиция принимает все меры, чтобы установить личности нападавших. Правоохранители не исключают, что избиение журналиста связано с его профессиональной деятельностью. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 УК Украины. Ход расследования находится на личном контроле начальника УМВД.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: