Завантаження ...

Сумчане уже пожертвовали на помощь артполка около 100 тыс. грн.

9 апреля в Сумском пресс-клубе обсудили сегодняшнее положение военнослужащих Сумского артиллерийского полка, а также перспективы работы специально созданного «Благотворительного фонда поддержки военнослужащих Сумского артиллерийского полка и членов их семей».

9 апреля в Сумском пресс-клубе обсудили сегодняшнее положение военнослужащих Сумского артиллерийского полка, а также о перспективах работы специально созданного «Благотворительного фонда поддержки военнослужащих Сумского артиллерийского полка и членов их семей».

Сразу после того, как 1500 призывников Сумщины выехали на полевые учения, начал свою работу благотворительный фонд. Предварительно заручившись поддержкой и согласием командира полка, полковника Валерия Исмаилова.

«Мы решили оказать помощь именно сумскому полку, так как это главная огневая артиллерийская мощь нашей страны. И ребята оказались в сложном положении. Мы поддерживаем связь с полком дважды в неделю. Так что точно знаем реальные нужды. И всячески помогаем», - прокомментировал голова фонда Владимир Конорев.

Изначально главная потребность была в провианте, канцелярии, одежде, обуви. На сегодня некоторые вопросы уже решены. Заработала полевая кухня, поэтому представители Фонда просят больше не приносить еду. Остались проблемы с запчастями для машин и спальными мешками. Были необходимы 600 спальников, Фонд оплатил и привез из Харькова – 114, еще 200, до конца недели, планирует изготовить и передать полку ЗАО АП «Прогресс-Технология», пару десятков предоставили сумчане. На данный момент на все было потрачено около 100 тыс. грн.

Представители Фонда поблагодарили всех неравнодушных сумчан, которые откликнулись и помогли. Среди них и врачи, учителя, воспитатели, волонтеры, представители сумского автомайдана, афганцы. Также отметили, что помочь можно не только деньгами, но и вещами. «Так даже быстрее, ведь не тратится время на закупку» - отметил Алексей Рудаков, член правления Фонда.

Перечень необходимого, все отчеты и дополнительную информацию можно посмотреть на сайте благотворительного фонда: artpolk.sumy.ua.

По плану учения должны проходить 45 дней, но есть такая вероятность, что полк простоит до президентских выборов. Поэтому все, кто желают помочь могут связаться с координаторами или перечислить благотворительные средства на официальный счет.

Контактные тел.: +38 050 19 88 313, +38 063 21 87 457.

Реквизиты для перечисления благотворительной помощи:
Получатель: Благотворительная организация «Благотворительного фонда поддержки военнослужащих Сумского артиллерийского полка и членов их семей»
р/р 26009119001 в АО «Ощадбанк»
Идентификационный код 39143656
МФО банка 337568

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: