Завантаження ...

Сумских детей учили безопасному поведению (+ фото)

27 марта в г.Сумы во Дворце детей и юношества прошла учебная акция «Предотвратить. Спасти. Помочь». Ее участниками стали юные жители областного центра в возрасте от 6 до 13 лет - дети из малообеспеченных и многодетных семей.

27 марта в г.Сумы во Дворце детей и юношества прошла учебная акция «Предотвратить. Спасти. Помочь». Ее участниками стали юные жители областного центра в возрасте от 6 до 13 лет - дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Организаторами мероприятия выступили администрация заведения, Сумской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, городские курсы гражданской обороны II категории вместе с социальными партнерами, представителями общественного движения «Школа безопасности».

Спасатели напомнили требования безопасности которые необходимо соблюдать в повседневной жизни чтобы не попасть в беду. К каким последствиям может привести неосторожность с огнем, пренебрежение другими основными требованиями безопасности дети убедились просматривая видеофильмы о чрезвычайных происшествиях на Сумщине и деятельности пожарно-спасательной службы области по их ликвидации и спасения людей из опасностей. Отдельно специалисты остановились на правилах поведения в экстремальных ситуациях , в частности при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов и раздали присутствующим соответствующие тематические открытки.

Приемы оказания необходимой доврачебной помощи и как правильно проводится транспортировка пострадавших продемонстрировали детям работники курсов гражданской обороны вместе с воспитанниками «Школы безопасности».

Большой интерес у участников акции вызвали необычные декорации возле сцены зала дворца - носилки , аппарат защиты органов дыхания, пожарно - техническое вооружение и много другого специального оборудования. Они смогли примерить каски, одежду и защитное снаряжение, которым пользуются спасатели во время ликвидации чрезвычайных ситуаций и освобождения людей из опасностей.

Продолжилось мероприятие импровизированными тематическими соревнованиями, во время которых дети смогли на некоторое время приобщиться к профессии мужественных и отважных. Впечатления и эмоции переполняли участников и их болельщиков.

В итоге акции дети получили памятные призы - видеодиски «Опасные находки». Этот фильм призван повысить осведомленность населения о рисках и угрозах, связанных с взрывоопасными остатками войн.

Организаторы уверены - такие меры закладывают в сознание подрастающего поколения жизненные правила безопасного поведения, а знания, полученные детьми сегодня, помогут им не растеряться и в реальной экстремальной ситуации

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: