Завантаження ...

Наладить личную жизнь за 160 тысяч гривен не удалось

Пытаясь наладить личную жизнь, женщина потеряла 160 тысяч гривен. Именно столько она отдала неизвестному поклоннику, с которым три дня общалась только по телефону.

Пытаясь наладить личную жизнь, женщина потеряла 160 тысяч гривен. Именно столько она отдала неизвестному поклоннику, с которым три дня общалась только по телефону.

В дежурную часть Кролевецкого райотдела милиции обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила, что мужчина, с которым она знакома только по телефону, обманул ее на 160 тысяч гривен.

Правоохранители выяснили, что несколько дней назад, к заявительнице позвонил неизвестный мужчина и выразил желание общаться с ней. Вежливость и приятный тембр голоса собеседника соблазнили одинокую женщину поддержать разговор.

О себе он сообщил, что он одинок, порядочный и финансово обеспечен. В подтверждение своих слов - даже фотографию прислал. Правда, как позже выяснят правоохранители, не своё.

Поклонник звонил потерпевшей несколько раз в день. И в конце концов вывел ее на откровенный разговор. Женщина сама рассказала, что осталась одинокой - родители умерли, детей нет, и жизнь ей надоела. Собеседник успокаивал, обещал что все будет хорошо, предлагал встретиться ...

Но последний раз мужчина позвонил и сообщил, что рассказал о ней своим друзьям, а они его высмеяли, мол обманет она тебя и бросит.

«Я поклялся перед друзьями, что ты у меня самая красивая и порядочная женщина. А чтобы это доказать, с твоей стороны нужен серьезный и ответственный шаг. Это сохранит мою репутацию ... »- сообщил он и предложил перечислить на его счет деньги , пообещав перевести их обратно через полчаса.

Женщина настолько доверилась собеседнику, не задумываясь перечислила на указанный счет 160000 гривен. На этом связь между ними оборвалась.

Сколько потерпевшая не набирала телефон понравившегося мужчины, в ответ слышала одно: «Абонент не может принять ваш звонок ...». Только теперь она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась за помощью в милицию.

По данному факту стражи открыли уголовное производство по ч.1 ст.193 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. А также в очередной раз подчеркивают: при общении с незнакомцами, не предавайте им информацию, касающейся вас или ваших родных, ведь именно благодаря ей мошенникам значительно легче вас обмануть.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: