Завантаження ...

В Сумах завелась кофейня на колёсах – «Кофейбус №9» (+ фото)

Многие сумчане обратили внимание на красочный автобус, который с самого Нового года стоит на центральной площади города. Как оказалось, это кофейня, в которой можно задёшево попить итальянского кофе или чаю...

Многие сумчане обратили внимание на красочный автобус, который с самого Нового года стоит на центральной площади города. Как оказалось, это кофейня, в которой можно задёшево попить итальянского кофе или чаю.

На первый взгляд может показаться, что автобус разрисован, но в действительности он обклеен плёнкой с тематическими изображениями. Внутри – автобусные сидения, столики аутентичные вещи вроде печатной машинки и бобинного магнитофона, а так же барная стойка, за которой «колдует» бармен. Пол и стены с подогревом – так что посетители не мёрзнут.

В общем, всё обустроено очень даже неплохо, как для автомобиля 1971 года выпуска. Впрочем, совершенно очевидно, что над ним была проделана большая, кропотливая работа.


Как заверил нас владелец сумской кофейни на колёсах Игорь, кофе ему привозят из самой Италии, причём не какой попало, а отборный. Стоимость различных видов кофе – от 9 до 12 грн., чая – 5 грн., в ассортименте есть и какао. Кстати, вприкуску «Кофейбус» пока ничего предложить не может, но в будущем можно будет заказать печенье или конфеты.

Этот новый для нашего города проект родом из столицы. В Киеве стоят 8 таких «кофейбусов», а потому наш – №9. Тем не менее, «Кофейбус №9» истинный сумчанин – его интерьер и экстерьер (они пока находятся на стадии доработки) всецело посвящены истории города. Все фото подписаны – под ними можно найти историческую справку, комментирующую изображение.

Пока что «Кофейбус» в рамках новогодней ярмарки разместился на площади Независимости, а после – будет искать другое постоянное место. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: