Завантаження ...

Сумской пауэрлифтер-вегетарианец рассказал, как побеждает без мяса (+ фото)

24-летний Алексей Шнейдман стал победителем среди мужчин в категории до 83 кг. на открытом первенстве города Белополья по жиму штанги лёжа без использования экипировки. Уже много лет спортсмен не ест мяса, тем не менее, «силушки богатырской» у него, хоть отбавляй...

24-летний Алексей Шнейдман стал победителем среди мужчин в категории до 83 кг. на открытом первенстве города Белополья по жиму штанги лёжа без использования экипировки. Уже много лет спортсмен не ест мяса, тем не менее, «силушки богатырской» у него, хоть отбавляй.



Соревнования по пауэрлифтингу проходили 16 ноября в Белопольском районном доме культуры . Участие в них для Алексея было вторым и неожиданно удачным опытом состязания в силе с другими спортсменами. Первый опыт – соревнования среди предприятий, где он, как работник завода им. Фрунзе, занял второе место в своей группе). Алексей удачно выполнил три подхода из трёх, в том числе и последний на 155 кг., благодаря чему и оказался лидером в своей категории.

 «Победа далась легче, чем ожидал. Потребовался месяц подготовки и неделя низкоуглеводной диеты, чтобы просушить некий процент жира и войти в категорию до 83 кг», – говорит спортсмен. 



Оказалось, чтобы быть в форме, пауэрлифтеру достаточно трёх тренировок в неделю по одному часу. Тем не менее, по словам Алексея Шнейдмана, это упорные, изматывающие тренировки, «после которых приползаешь домой».

Восполняет силы спортсмен с помощью вегетарианского меню и спортивного питания.

«Питаюсь я по 10-12 раз в день, в основном, углеводами. Так как по телосложению я эктоморф (худощавый), то углеводы помогают мне поддерживать массу. Условно говоря, мой дневной рацион таков: на завтрак – овсяная каша и чайная ложка сахара; на обед – макароны, гречневая каша, либо какая-нибудь другая каша; на ужин – суп. Между приемами пищи пью по 250 грамм гейнера (жидких углеводов)».

Любимые блюда пауэрлифтера очень скромны и просты: макароны, гречка (зеленая вперемешку с черной), суп с макаронами, - "лучше всех это готовит только мама". О мясе Алексей не может думать с тех пор, как насмотрелся в Интернете видеороликов о том, как забивают тюленей. 

На вопрос, сколько в месяц уходит денег на спортивное питание, Алексей признался, что около 1 000 гривен. 

В 20-х числах декабря молодой пауэрлифтер планирует принять участие в соревнованиях по жиму лёжа, которые пройдут в городе Ахтырка. 



Кстати, Алексей Шнейдман признался, что девушки ему нравятся тоже "рельефные", подтянутые. К женскому бодибилдингу он отновится очень положительно. 

Нашим читателям он пожелал вести здоровый образ жизни, укреплять дух и никогда не унывать!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: