Завантаження ...

Сумские велосипедисты почтили память пенсионера, погибшего в ДТП (+ 18 фото)

Велосипедисты Сум 13 октября прошли траурной колонной от Альтанки, через ул. Харьковскую и Прокофьева до места трагедии.

Велосипедисты Сум 13 октября прошли траурной колонной от Альтанки, через ул. Харьковскую и Прокофьева до места трагедии.

Там, у пешеходного перехода возле остановки на Прокофьева,38, они возложили цветы и почтили память погибшего Владимира Добья минутой молчания.

Перед маршем велосипедисты собрали подписи под обращением к мэру Сум Геннадию Минаеву, в котором попросили градоначальника обеспечить справедливое расследование ДТП.

Владимир Добья – пенсионер 1937 года рождения – был активным участников движения за экологический вид транспорта. 5 октября, когда он переходил дорогу на пешеходном переходе с велосипедом в руках, его сбила ауди – 100 с 20-тилетним водителем за рулем.

- Лично я смотрю на все это как на убийство, не менее того. Никакой случайности здесь нее было. Человек ехал на хорошей мощной иномарке, прекрасно знал, что здесь пешеходный переход, и ехал со скоростью 100 км. в час, - высказал свое мнение представитель клуба «Real bikers» Олег Соколов, - Человек мало того, что сбил, еще и скрылся с места преступления. Благо у нас есть сознательные жители города, которые догнали его на ул. Зеленко и вернули назад

- Все мы очень скорбим. Хороший человек, добрый. Он всегда переводил велосипед по пешеходному переходу в руках. Я даже не когда не видел, чтобы он переезжал переход. И всегда улыбался, - вспоминает профессиональный велосипедист Александр, один из участников акции, - Пусть этого парня покарают по заслугам. Его даже не исключили из университета! Я считаю, что ВУЗу должно быть стыдно, что у них учится человек, сбивший на смерть другого человека. А суд выбрал для него мягкую меру пресечения, чтобы он мог посещать университет.

Ксения Боянова, фото автора.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: