Главная страница » Новости » Город и регион » Программа празднования Дня города Сумы


ObyavaBilsheSumy705x80

Программа празднования Дня города Сумы

Программа праздничных мероприятий по случаю 358-й годовщины основания и 70-й годовщины освобождения Сум от фашистских захватчиков

30 августа

Семейный праздник „Золото рідного міста”

Дворец культуры им. Фрунзе

14.00

1 сентября

Праздник первого звонка

Школы города

9.00

2 сентября

Акция „З добрим ранком, ветеране!”

По месту проживания

7.00

Торжественный митинг и возложение цветов „Війна відгриміла та пам’ять жива”

Мемориал Славы

10.00

Открытие бюстов Героев Афганской войны 

Мемориал воинам-интернационалистам

11.00

Встреча мэра с ветеранами-освободителями "Они прославляют наш город"

Ракетный полк

11.00

Праздник улицы СКД "Дорогами славы и побед"

Сквер Е. Зеленко

16.00

Благотворительный концерт „Пісня, опалена війною”.

Областная филармония

17.00

Концерт духовой музыки

Альтанка

18.00

4 сентября

Открытый чемпионат города по теннису

Парк Кожедуба

 

5 сентября

Х Международная выставка „Слобожанський міст”

Сумская торгово-промышленная палата

 

Кубок мэра по мини-футболу среди команд любителей

Стадион „Авангард”

 

6 сентября

Открытие фонтана „Европейский”

Возле гостиницы „Сумы”

18.00        

Праздник танца

 

пл. Независимости

19.00

Блиц-турнир по шахматам

Сквер Шевченка

 

Чемпионат города по пейнтболу

Стадион „Авангард”

 

7 сентября

Поздравление новорожденных сумчан

Роддом

7.00

Поздравление молодоженов

ЗАГС

8.00

Выставки товаропроизводителей города, робот народных мастеров, цветов, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фотовыставки

ул. Соборная

 

9.00

Торжества „Зі святом, рідне місто!”. Возложение цветов памятнику І.Г. Харитоненку.

Вручение наград лучшим сумчанам.

Покровская площадь

10.00

Открытие памятника Почётному гражданину города М.П. Лушпе

Проспект Шевченко

11.00

Историко-литературное музыкальное мероприятие  „Гусарська балада”

ул. Соборная 
(памятник Гусару)

10.30

Мастер-классы по: брейк дансу, капуэро, поингу, хождению на ходулях, рыцарским боям

Сквер Шевченко

10.30

Праздничная акция „Суми-АВТО – до Дня міста!”

Театральна площадь

11.00

Праздничная программа „Хай сонцю і квітам всміхаються діти!”

Парк „Казка”

12.00

Конкурс „Сумський скарб”

Возле клуба-кафе „Сумка”

14.00

Шоу парикмахерского искусства

Театральна площадь

14.00

Гала-концерт фестиваля „Вересневі смальти”

Театральна площадь

16.30

Открытие контактной скульптуры А.П.Чехова

Парк Кожедуба

18.00

Праздничный концерт с участием звёзд украинской эстрады

Стадион „Юбилейный”

19.00

Праздничный фейерверк

Парк им. Кожедуба

21.30



Добавить в:
 
 
Загрузка...